facebook
Öffnungszeiten:
Geschäftsstelle Garbsen
Mo.-Do.:   7.30 - 16.30 Uhr 
Fr.: 7.30 - 13.00 Uhr






Geschäftsstelle Osnabrück
Mo.-Do.: 8.00 - 16.30 Uhr 
Fr.: 8.00 - 13.00 Uhr
interieur003
Wir sind für Sie da!
von Montag bis Donnerstag von 07.30 bis 16.30 Uhr
  Freitag von 07.30 bis 13.00 Uhr
  oder nach Vereinbarung!







Geschäftsführer

Gerhard Michalak
gmichalak@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 16
Mobil: 01 51 / 14 64 50 88

Hannover (Garbsen):
Montags, Mittwochs, Donnerstags und Freitags
Osnabrück:
Dienstags oder nach Terminabsprache
Tel. 0541/ 82 55 5

Michalak
Lehrlingswart

Kai Busch
kbusch@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 13

Hannover (Garbsen):
Montags, Dienstags, Mittwoch und Freitags
Osnabrück:
Donnerstag oder nach Terminabsprache
Tel. 05 41 / 82 55 5
Busch
Rechtsanwältin

Karen Buck
kbuck@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 12

Hannover (Garbsen):
Montags, Dienstags, Donnerstags und Freitags
Osnabrück:
Mittwochs oder nach Terminabsprache
Tel. 05 41 / 82 55 5
Buck
Assistentin der Geschäftsführung / Buchhaltung

Kirstin Mesterjahn
kmesterjahn@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 -15
Mesterjahn
Sekretariat STD GmbH/Abwicklung Vogel-Verlag

Petra Sprengel
psprengel@idk-hannover.de
std@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 19
Sprengel
Sekretariat/AU/SP/GSP/GAP/Verwaltung/
Schiedsstelle


Sylvia Hohmann
shohmann@idk-hannover.de
info@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 11
Hohmann
Lehrlingsverwaltung

Christiane Tidow
ctidow@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 14
Tidow
AU/SP/GSP/GAP/Arbeitssicherheit

Gerd Hasselbusch
ghasselbusch@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 17
Mobil: 01 70 / 9 23 61 93
Hasselbusch
AU/SP/GSP/GAP/Arbeitssicherheit
Qualitätsmanagementbeauftragter

Matthias Klingenstein
mklingenstein@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 18
Mobil: 01 51 / 14 80 75 22
Klingenstein
AU/GSP/GAP/Arbeitssicherheit

Günter Wille
gwille@idk-hannover.de
Tel. 0 51 31 / 46 66 - 23
Mobil: 01 51 / 14 80 75 21
Wille
AU/GSP/GAP/Arbeitssicherheit

Lothar Kopp
lkopp@idk-hannover.de
Tel: 0 51 31 / 46 66 - 21
Mobil: 01 51 / 14 80 75 20
Kopp
AU/GSP/GAP/Arbeitssicherheit

Sascha Lüders
slueders@idk-hannover.de
Tel: 0 51 31 / 46 66 - 66
Mobil: 01 51 / 64 95 62 60
Lüders
Arbeitssicherheit

Carola Quast
cquast@idk-hannover.de
Tel: 0 51 31 / 46 66 - 0
Mobil: 01 51 / 53 51 44 33
Quast
Geschäftstelle Osnabrück
Verwaltung
Lehrlingsverwaltung/Internet


Anja Gross
kfzinnung@osnanet.de
agross@idk-osnabrueck.de
Tel. 05 41 / 82 55 5
Gross

Geschäftstelle Osnabrück
Sekretariat/AU/SP/GSP/GAP/Verwaltung/
Schiedsstelle


Stefanie Aulkemeyer
saulkemeyer@idk-osnabrueck.de
Tel. 05 41 / 82 55 5
Aulkemeyer
Stand: Nov. 2017